Про хакеров - аккорды для гитары

Песни у костраТональность: Bm39K просмотров
Тон0
Шрифт
×1.0
Аккорды:
Bm
2×
D
××
Em
G
F#
2
Bm D Em 
Когда мало кто знал, что значит Ctrl-Alt-Del
Bm D Em 
И не каждый ребенок калькулятор имел
G F# Bm 
А под словом "Паскаль" понимался обычно философ.
Bm D Em 
Еще не все перфораторы пустили на слом,
Bm D Em 
Но мы пришли в этот мир, и мы пошли напролом,
G F# Bm 
И не знали покоя от новых идей и вопросов.
Bm D Em 
Мы были молоды и не страшились преград,
Bm D Em 
Где не спасет перезапуск, поможет format,
G F# Bm 
А если не было копий, мы тактику брали иную -
Bm D Em 
По дискетам мы ползали, и по частям
Bm D Em 
Собирали останки погибших программ
G F# Bm 
И шестнадцатиричные dump'ы вводили вручную.
Bm D Em 
Мы привычно плевали на любой Copyright,
Bm D Em 
Нам казались простором даже 100 килобайт,
G F# Bm 
Мы учили ассемблер, не знавший команд умноженья.
Bm D Em 
Распечатки не резали мы на листы,
Bm D Em 
И наши первые вирусы были просты,
G F# Bm 
Но мы все-таки были в восторге от их размноженья.
Bm D Em 
Мы не боялись тогда - мы были много смелей -
Bm D Em 
Ни плохих секторов, ни магнитных полей,
G F# Bm 
И даже сбой по питанию не был источником страха.
Bm D Em 
Нам было все трын-трава, нам было просто совсем
Bm D Em 
Одним нажатием на кнопку повесить СМ,
G F# Bm 
Нам служил ДВК, и нам повиновалась Yamaha.
Bm D Em 
Но перед нами прогресс открывал все пути,
Bm D Em 
И, бросив старых друзей ради новых XT,
G F# Bm 
Мы выжимали, что можно, из DOS и из архитектуры,
Bm D Em 
Меняли коды команд, трассировали INT'ы
Bm D Em 
Дизассемблировали BIOS и писали в порты
G F# Bm 
То, что я б не позволил печатать на месте цензуры.
Bm D Em 
Но это время прошло, но это было давно,
Bm D Em 
Теперь y каждого нудной работы полно,
G F# Bm 
И заказчик-дурак тычет мышкой в картиночки гордо.
Bm D Em 
И мы пиратство уже почти считаем грехом,
Bm D Em 
И обросли Aidstest'ами, как дерево мхом -
G F# Bm 
У нас так много защит, что порой забываем password'ы.
Bm D Em 
А ведь когда-то не боялись мы программы любой,
Bm D Em 
И с одним лишь debug'ом выходили на бой,
G F# Bm 
И искусно написанный вирус встречали как брата.
Bm D Em 
А теперь мы, чуть что, нажимаем reset...
Bm D Em 
Да, куда не пойдешь - везде наткнешься на RET,
G F# Bm 
И еще хорошо, если в стеке есть адрес возврата.
Bm D Em 
Теперь нам лень изощряться, оптимизировать код,
Bm D Em 
И интерфейс с дураками мы пишем из году в год,
G F# Bm 
Свыклись с мощной машиной, отвыкли от всякого риска.
Bm D Em 
Забыли коды команд и старых трюков запас,
Bm D Em 
И только ненависть к Windows порою y нас
G F# Bm 
Зажигает огонь в глазах, как индикатор Hard Disk'а.